четверг, 11 декабря 2008 г.

Чакры

А сейчас я расскажу Вам о чакрах.
Чакры являются нефизическими органами, трансформирующими сырую энергию Кундалини в более тонкие и легкие для использования формы. Не являясь частью обычного, физического мира, они недоступны восприятию с помощью обычных органов чувств, даже с помощью приборов. Чакры не создают содержащуюся в них энергию из ничего. Через систему вспомогательных чакр, расположенных в ногах и ступнях, она втягивается из нашей планеты и поступает в главный энергетический канал человека.
В своей сущности Кундалини является энергией чистой мысли, пронизывающей и связывающей всю Вселенную. С помощью сфокусированной в определенном направлении воли эту энергию можно целенаправленно собирать, втягивать в человеческое тело и трансформировать в более тонкие и подходящие для дальнейшего использования формы.
Основные чакры представляют собой энергетические вращающийся конусы, вершины которых (Падма) лежат у позвоночника, а основания выходят на переднюю часть тела. В целом система чакр весьма сложна. В ее состав входят три управляющие чакры (нижняя, сердечная и коронная), четыре основные (сакральный центр, солнечное сплетение, горловая чакра, "третий глаз") и более 300 вспомогательных. Кроме того, существуют чакры, которые находятся вне физического тела человека. В восточной медицине и мистицизме, в частности в акупунктуре, уже тысячелетия используются детальные карты системы чакр и соединяющих их меридианов. Без этой системы не работает ни одна психическая способность. О какой бы из них мы ни говорили, какой бы терминологией при этом ни пользовались, какой бы способ ее развития ни применяли, в конечном итоге все сводится к различным методам стимуляции чакр. Невозможно пользоваться психическими способностями без предварительного преобразования кундалини с помощью системы чакр.

Чтобы развивать и использовать психические способности достаточно научиться управлять чакрами и потоками энергии.

Скачать бесплатно полный текст о чакрах (детальное описание каждой чакры)

Комментариев нет:

Отправить комментарий